Ironman Santa Rosa от первого лица

Anything is possible. (official Ironman slogan)

Я ворона птица сильная, птица гордая, но тупаая! (старый анекдот)

Разумеется, атлетам все эти постановочные фото и слова благодарности не интересны. Даешь подробности! Даешь жесть!!

Даю, но предупреждаю, букаф много:

Косячил я сильно, но не фатально. Расскажу по порядку. Приехав на учебу в США я первый месяц немного бегал и катал вел, а потом понял, что на учебе начались завалы. Пришлось от спорта отказаться, нагрузки в виде лекций, где я понимал половину и семьи, которая оказалась в незнакомой стране, хватало с запасом. Со временем учеба наладилась. После нового года я решил, что надо бы начать возвращение в спорт.... В феврале я встал на весы и понял что надо это делать срочно. За шесть месяцев отсутствия физической активности и питания американской едой я набрал 6 килограмм. Я еще ни разу в жизни не видел на весах цифру 78.

Начал бегать. Пульс под 170 при беге 5:30. На второй неделе я подвернул ногу и пришлось восстанавливаться. Нужна была цель. Нужен был тренер. Я подозревал, что Валентин Засыпкин мне не откажет, но у него целая банда оффлайн подопечных и каждому надо писать план и каждого надо пинать. Навел справки, вышел на Волкова Константина который, посмотрев мою спортивную историю, решил, что это теоретически возможно за 5 мес. подготовить меня к старту, спросил, есть ли поверметр на веле и любезно согласился быть моим онлайн тренером, за что ему огромное спасибо.

Старт я выбрал очень удачно, под конец учебного года и американского трипа - Ironman Santa Rosa всего в 100 км от Сан Франциско. Тут меня поджидала засада номер 1. Т.к. старт по сути домашний, я учился всю неделю и только в последний день, в пятницу, поехал забирать стартовый пакет.

Приехали с сыном Петром на Экспо, получили номер, послонялись по палаткам и пошли ваучер $25 на еду менять, а что, время то уже обеденное. Времени 13:30, брифинг через полчаса. Но Т1 находится в 50 милях к северу от Санта Росы на озере Сонма. Прикидываю, что это я туда-обратно полтора часа потрачу, а мне еще сегодня колеса на машине менять и подстричься тоже было бы не плохо. Решаю воспользоваться сервисом Bike Lift, это когда ты сдаешь вел на прямо на Экспо, а специальная служба отвезет его в Т1 и поставит на место. Но Bike Lift принимает последние велы в 15:00 а у меня еще ничего не собрано. Решаю забить на брифинг, ну, типа, что я там не видел и отправился паковать мешки. Во время сборки решаю, что гели привяжу утром, мало ли что с ними при жаре +31 за это день случится. Это был феил. Иду сдавать вел и неожиданно выясняю, что эта услуга стоит $40, сорок баксов Карл!! Но обратного пути нет и я со вздохом провожу кредиткой. Мораль: Айронмен достаточно значимое событие, что бы подходить к нему со всей ответственностью и выделить хотя бы пару дней отпуска. Ночевать лучше на месте старта.

">Начало плавания на Ironman Santa Rosa">Велоэтап через виноградники">Веэлоэтап по дорогам Santa Rosa">Беговой этап на Ironman Santa Rosa">Фото финишера Ironman Santa Rosa">После финиша на Ironman Santa Rosa">

Опубликовано: 02.08.2017 21:21:22

Тренер: Константин Волков